Дата и время Карта сайта
Ru | En
A A A

АО "ЦТСС" приняло участие в Международном форуме-выставке "Российский промышленник"

АО «Центр технологии судостроения и судоремонта» (АО «ЦТСС») приняло участие в Международной выставке-форуме «Российский промышленник», а также в Научно-образовательном салоне, которые прошли в Санкт-Петербурге 28-30 ноября.

В официальной церемонии открытия Международной выставки-форума «Российский промышленник» приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, министр промышленности Республики Беларусь Александр Рогожник, первый заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Василий Осьмаков, президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт Петербурга Анатолий Турчак.

Во время обхода объединенной выставочной экспозиции предприятий Санкт-Петербурга делегация высокопоставленных лиц во главе с Александром Бегловым посетила стенд АО «ЦТСС», где генеральный директор Михаил Александров рассказал о достижениях и перспективах Центра.

АО «ЦТСС» представило проекты судов различных типов и назначений, включая рыбопромысловые и суда специального назначения, в том числе модели большого морозильного рыболовного траулера проекта БМРТ80 «Восток», среднего краболовного судна проекта СКС57 «Кунашир», а также модель беспилотного судна «Пульсар».

Разработанные АО «ЦТСС» технологические принципы постройки судов соответствуют международным стандартам и призваны обеспечить эффективность строительства с минимизацией ее трудоемкости и продолжительности. Проекты судов АО «ЦТСС» имеют высокий уровень локализации – 70% оборудования, изготовленного на территории Российской Федерации.

В рамках выставки-форума АО «ЦТСС» провело расширенное заседание Ассоциации судостроителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. На заседании обсуждались вопросы импортозамещения в гражданском судостроении и смежных отраслях производства.

В 2023 году Санкт-Петербургский международный научно-образовательный Салон проходил совместно с Санкт-Петербургским конгрессом «Профессиональное образование, наука и инновации в XXI веке» и продемонстрировал потенциал Санкт-Петербурга как крупнейшего образовательного, научного и культурного центра.

Научно-образовательный салон открывал губернатор Александр Беглов. АО «ЦТСС» предоставило возможность посетителям узнать о востребованных профессиях в организации, возможности прохождения стажировки с дальнейшим трудоустройством, а также получить подробную информацию об условиях поступления в аспирантуру. Стенд АО «ЦТСС» привлек около 200 учеников 8-11-х классов из разных школ города, Петровского колледжа, студентов ГУМРФ им. Адмирала С.О. Макарова, родителей с детьми, учителей старших классов, а также заведующих кафедрами практики из СПбГМТУ и ГУМРФ им. Адмирала С.О. Макарова.

Форум «Российский промышленник» явился масштабным конгрессно-выставочным мероприятием для демонстрации инновационного промышленного оборудования, продукции, технологий российских и зарубежных компаний с целью их продвижения на региональные и международные рынки.

8F6A4478.jpg   8F6A4960.jpg

8F6A4639.jpg   8F6A5082.jpg

8F6A5007.jpg   8F6A4820.jpg